Video
Steinsammler für ATV/ Stoneless GmbH/ Einsammlung von Steinen in der Landwirtschaft

Sammeln Sie Feldsteine vom Sitz Ihres ATVs

Neue zeitsparende Lösung zum Sammeln von Feldsteinen in der Landwirtschaft

VORTEILE EINES ATV-STEINSAMMLERS™

Test

Leichteres Arbeiten

Test

Entsteinung nach der Aussaat

Test

Zeitersparnis

Test

Finanzielle Einsparung

1 x

Händlerübersicht

-Klicken Sie auf Ihr Bundesland

DE

DE
Mecklenburg-Vorpommern und Hamburg Niedersachsen und Bremen Brandenburg und Berlin Hessen Nord Bayern Süd Bayern Baden-Württemberg Rheinland-Pfalz Saarland Nordrhein-Westfalen Schleswig-Holstein Sachsen Thüringen Kärnten und Steiermark Ober- und Niederösterreich und Burgenland Sachsen-Anhalt

Mecklenburg-Vorpommern und Hamburg

ASA Rügen GmbH & Co KG

Am Bodden 41
18528 Buschvitz

Tietje Schlatermund
Mail: asaruegen@outlook.de
Tel: +49 170 7312704

MVMV-Maschinenvertrieb

Am Kamp 9
17034 Neubrandenburg

Jan Wiebensohn
Mail: jan@mvmv.land
Tel: +49 151 26665555

Niedersachsen und Bremen

PALANDT AgrarTec GmbH
Ludwig-Erhard-Str. 15
29525 Uelzen

Herr Cord-Heinrich Neben
Mail:neben@palandt-agrartec.de
Tel: +49 171 1915407

PALANDT Landmaschinen GmbH
Lindener Bergsfeld 17
31188 Holle-Grasdorf

Herr Michael Fricke
Mail: michael.fricke@palandt-landmaschinen.de
Tel: +49 171 1915440

Herr Alexander Neunast
Mail: neunast@palandt-landmaschinen.de
Tel: +49 151 12214843

Brandenburg und Berlin

k&h Landmaschinenhandel GmbH

Expo Park 1
D-15236 Jacobsdorf

Ulrich Helmig
Mail: helmig@k-h-landmaschinen.de
Tel: 033608 - 8970

Hessen

Raiffeisen Waren GmbH

Fritzlarer Str 43
34281 Gudensberg

Steffen Koch
Mail: Steffen.koch@rw.net
Tel: +49 173 2979073

Johannes Stieglitz
Mail: Johannes.stieglitz@rw.net
Tel: +49 151 74229415

Nord Bayern

Milde GmbH

Am Weingarten 5
92274 Gebenbach

Reinhold Kohl
Mail: Reinhold.kohl@milde-gmbh.de
Tel: +49 9622700621

Süd Bayern

Karl Schachner GmbH

Schmiedweg 1
94113 Tiefenbach / Haselbach

Karl Schachner
Mail: info@karl-schachner.de
Tel: +49 850993720

Baden-Württemberg

Zürn Landtechnik GmbH

Kapellenstraße 1
74214 Schöntal

Heiko Hennegriff
Mail: heiko.hennegriff@zuern.de
Tel: +49 7943910514

Rheinland-Pfalz

Raiffeisen Waren-Zentrale Rhein-Main eG

Raiffeisenstr. 17
56288 Kastellaun Rheinland Pfalz

Gerd Theiß
Mail: gerd.theiss@rwz.de
Tel: +49 172 8064893

Saarland

Raiffeisen Waren-Zentrale Rhein-Main eG

Irscher Strasse 39
54439 Saarburg

Stefan Mai
Mail: stefan.mai@rwz.de
Tel: +49 172 2996233

Nordrhein-Westfalen

Agrartechnik Altenberge

Kümperstiege 2
48341 Altenberge

Pia Billen
Mail: billen@agrartechnik-altenberge.de
Tel: +49 2505 9311 49

Schleswig-Holstein

Raiffeisen Technik Ostküste GmbH

Rosseer Weg 19-23
24340 Eckernförde

Timo Dammeyer
Mail: timo.dammeyer@rw.net
Tel: +49 172 4084207

Sachsen

Agroservice Langenwolmsdorf GmbH

Neustädter Landstraße 1b
01833 Stolpen

Johann Horn
Mail: info@agrolw.de
Tel: +49 3597328521

Thüringen

Allstädt Landtechnik GmbH & Co. KG

Kutzlebener Landstraße 2
99955 Bad Tennstedt / Thüringen

Michael Rathgeber
Mail: m.rathgeber@Allstaedt-landtechnik.de
Tel: +49 163 2423016

Kärnten und Steiermark


ZANKL Landtechnik GmbH

Klatteweg 8
9020 Klagenfurt am Wörthersee

Simon Hafner, BSc
Mail: simon.hafner@landtechnik-zankl.at
Tel: +43 664 434 05 80

Ober- und Niederösterreich und Burgenland

Christoph Heindl Landtechnik GmbH

Betriebsgebiet Hürm 1/6
3383 Inning

Georg Heindl
Mail: georg.heindl@landtechnik-heindl.at
Tel: +43 660 6828006

Sachsen-Anhalt

Worch Landtechnik GmbH

Nordstr. 1
39264 Zerbst

Tino Zimmermann
Mail: tino.zimmermann@worch-landtechnik.de
Tel: +49 172 3771567

Einzelheiten

(Die Bilder stammen von unserer fassung 2021)

Galleri

(Klicke rechts auf den kleinen Pfeil)

Hören Sie, was unsere Kunden sagen

Technische Überprüfung

Geschichte von Stoneless

Stoneless Steinsammler für Quad

Hvid-baggrund-skygge-3-scaled

Montieren Sie einfach die mitgelieferte Steuerbox an Ihrem ATV und schon können Sie loslegen!

Klicken Sie hinein und lesen Sie Artikel

Das Team Hinter Stoneless

image (2) (1)
(Von rechts: Søren und Asger)

Wir sind ein paar junge Burschen aus Dänemark hinter der Firma Stoneless.

Søren wuchs auf einem Bauernhof in der Nähe von Kjellerup im dänischen Jütland auf. Als Kind half er jedes Jahr beim Einsammeln von Steinen auf den Feldern des 400 ha großen Hofes.

Bereits als 15-Jähriger dachte er, dass diese Arbeit wahrscheinlich klüger gemacht werden könnte, und begann damit, in der Scheune die ersten Prototypen des Steinsammlers zu bauen.

Der Verkauf des Steinsammlers für ATVs begann in Dänemark im Frühjahr 2019 und hat seitdem an Dynamik gewonnen. Heute lebt Søren ausschließlich vom Verkauf dieser Maschinen.

Asger Wildenschild wurde im Sommer 2021 gelernter Landwirt und trat zunächst in das Unternehmen ein, um den Verkauf des Steinsammlers abzuwickeln.

 

 

Folgen Sie uns auf Facebook

Wir posten regelmäßig die aktuellsten Neuigkeiten auf Facebook. Klicken Sie auf „Gefällt mir“ und verfolgen Sie unsere Beiträge!